image

Мгновенная карма: угонщик застрял в яме и пошел в полицию

Криминал
11:28
651 просмотр
Александра Киселева
Фото: сообщество
Фото: сообщество "УМВД России по Вологодской области" в социальной сети "ВКонтакте"

39-летний житель села Непотягово вечером припарковал машину у своего дома, а на утро обнаружил пропажу транспортного средства. Решив, что это дело рук угонщиков, мужчина обратился в полицию. На место выехала следственно-оперативная группа, сотрудники осмотрели место преступления и опросили возможных очевидцев преступления.

Преступника долго искать не пришлось. В этот же день вечером в отдел полиции пришёл молодой человек 2005 года рождения. Юноша признался в совершённом преступлении.

Незатейливый преступник рассказал, что в чужую машине забрался только для того, чтобы погреться, но потом ему пришла в голову идея доехать до родственницы. Планам молодого человека не было суждено сбыться. По дороге легковой автомобиль застрял в поле, угонщику пришлось выйти из него и продолжить путь пешком.

По факту угона без цели хищения дознавателем ОД ОМВД России «Вологодский» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.166 УК РФ.

Наказание за подобное преступление может быть разное: от штрафа до лишения свободы (на срок до 5 лет). Учитывая, что молодой человек совершил явку с повинной и деятельно раскаялся, суд может решить назначить ему «мягкое» наказание.

Напомним, ранее мы писали о подобном случае, когда вологодский подросток развлекался ночными поездками на чужих автомобилях.