image
Криминал
3
2 631

Минобразования Вологодской области прокомментировало ситуацию с травлей школьницы в Сазонове

background
Скриншот с видео
Фото: Скриншот с видео

В социальных сетях распространилась информация о конфликте между учащимися в поселке Сазоново Чагодощенского округа. По словам автора публикации, группа подростков напала на ученицу местной школы, а происходящее снимал на видео взрослый мужчина, не вмешавшийся в ситуацию. Родственники девочки заявили о намерении обратиться в правоохранительные органы.

Министерство образования Вологодской области подтвердило, что инцидент находится на особом контроле. В ведомстве сообщили, что пострадавшей школьнице оказывается необходимая поддержка, её состояние оценивается как удовлетворительное, она находится дома. Параллельно правоохранительные органы проводят работу со всеми участниками конфликта.

На 16 февраля в школе назначено рабочее совещание с участием заместителя министра образования. Планируется обсудить причины произошедшего, определить меры психолого‑педагогического сопровождения и разработать оперативные решения для предотвращения подобных случаев в будущем. В министерстве подчеркнули, что принимаются меры для ликвидации последствий резонансного инцидента.

 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Владана Главинича проиграла БК «Спарта энд К-2» в заключительном матче «регулярки»
1 564 просмотра