image
Криминал
552

Молодую пару из Вологодской области задержала полиция Рыбинска

background
Фото: Тимур Бойков / Вологда-Поиск
Фото: Тимур Бойков / Вологда-Поиск

Синтетические наркотики изъяли у молодой пары, приехавшей в Ярославскую область из Вологодской. Около 100 граммов психотропного вещества химического происхождения находилось в свёртке, который спутники везли в салоне машины. Такая доза запрещённого препарата квалифицируется, как «особо крупная»

Экспертиза криминалистического центра УМВД показала, что молодые люди везли амфетамин. 

Пресс-служба полиции Рыбинского района сообщает, что подозрительный автомобиль был остановлен накануне. В салоне располагались 29-летний мужчина и его 26-летняя спутница.

Вологжане сознались в том, что синтетика предназначалась для сбыта. На машине они планировали развозить запрещённое вещество, оборудуя в соседнем регионе «закладки» - специальные тайники. Они позволяют бесконтактно выдавать купленные через интернет наркотики.

Парой вологжан руководили представители интернет-магазина, которые наняли их на работу. Против парочки преступников возбуждено уголовное дело о покушении на сбыт серьёзной партии наркотиков. Задержанные взяты под стражу на период предварительного следствия: такую меру избрал суд.

Нарушителям может грозить до 20 лет лишения свободы. 

Главные новости Вологды за неделю
Это была красивая история: «Северсталь» в Москве обыграла «Динамо», впервые в сезоне
Команда Андрея Козырева одержала победу, отыгравшись со счета 0:2
30-01-2026 2 041 просмотр
Область прощается с военнослужащими, погибшими в зоне СВО
В Череповце, Вожеге и Вологде прошли траурные церемонии прощания
30-01-2026 2 777 просмотров
Шокирующие подробности о жизни семьи, где пенсионерку держали на цепи, рассказали соседи
История жестокого обращения с пожилой женщиной в деревне Пожара Вологодской области потрясла многих
30-01-2026 1 281 просмотр