image
Криминал
552

Молодую пару из Вологодской области задержала полиция Рыбинска

background
Фото: Тимур Бойков / Вологда-Поиск
Фото: Тимур Бойков / Вологда-Поиск

Синтетические наркотики изъяли у молодой пары, приехавшей в Ярославскую область из Вологодской. Около 100 граммов психотропного вещества химического происхождения находилось в свёртке, который спутники везли в салоне машины. Такая доза запрещённого препарата квалифицируется, как «особо крупная»

Экспертиза криминалистического центра УМВД показала, что молодые люди везли амфетамин. 

Пресс-служба полиции Рыбинского района сообщает, что подозрительный автомобиль был остановлен накануне. В салоне располагались 29-летний мужчина и его 26-летняя спутница.

Вологжане сознались в том, что синтетика предназначалась для сбыта. На машине они планировали развозить запрещённое вещество, оборудуя в соседнем регионе «закладки» - специальные тайники. Они позволяют бесконтактно выдавать купленные через интернет наркотики.

Парой вологжан руководили представители интернет-магазина, которые наняли их на работу. Против парочки преступников возбуждено уголовное дело о покушении на сбыт серьёзной партии наркотиков. Задержанные взяты под стражу на период предварительного следствия: такую меру избрал суд.

Нарушителям может грозить до 20 лет лишения свободы. 

Главные новости Вологды за неделю
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» обменялся победами с прямым конкурентом
После этого команда Евгения Марьина поднялась на третью строчку Конференции «Запад» НМХЛ
11-02-2026 2 185 просмотров
«Северянка» впервые в сезоне всухую обыграла «Амурских Тигриц»
Завтра у команды Вадима Панкова еще более грозный соперник
11-02-2026 1 663 просмотра