Мошенник, обещая построить дома и бани, нажился на вологжанах на 1,5 млн рублей
В Вологде возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего афериста. Факты мошенничества при реализации договоров на деревянное домостроение выявили оперативники УЭБиПК УМВД России по Вологодской области.
В качестве ИП подозреваемый зарегистрировал подставное лицо. А всю финансово-хозяйственную деятельность по строительству бань, домов, срубов и иных построек из дерева вологжанин вел сам.
От имени ИП он заключал договоры на строительство объектов, брал за работу предоплату и для видимости кое-что и кое-как выполнял, как правило, не больше четверти всего объёма. Но деньги не возвращал. Уже установлены девять потерпевших. С них подозреваемый успел собрать свыше 1,5 млн рублей.
«Следственным управлением УМВД России по г. Вологде в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частями 2, 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Расследование продолжается», - сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии