Криминал
736

Мошенники ликуют! Вологжане за сутки сделали их богаче еще на 665 тысяч рублей

За одни сутки в полицию Вологодской области поступили 19 заявлений от жителей города Вологды, Череповца, Бабаевского, Великоустюгского, Вологодского, Сокольского, Тотемского, Устюженского и Харовского районов. Общий ущерб от действий  злоумышленников составил 665 тысяч рублей.

 

Мошенники применяют одну и ту же схему, а люди все так же клюют на их удочку. Злоумышленники представляются «сотрудниками банка», а дальше с небольшими вариациями рассказывают, что с привязанного к карте банковского счета как будто бы происходит незаконное списание денежных средств. Чтобы это прекратить, нужно заблокировать карту. И люди как под гипнозом добровольно сообщают данные и коды из СМС-сообщений. В результате с банковского счета действительно исчезали деньги.

 

В полиции предупреждают, будьте бдительны. И запомните: сотрудники банка никогда не будут интересоваться данными вашей карты.

Главные новости Вологды за неделю
Остается только надеяться. Превью матча ФК «Коломна» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» обязаны побеждать аутсайдера, потому что дальше уже некуда
18-10-2025 506 просмотров
Непроходной, но проходимый. Превью матча «Амур» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – тренеру «желто-черных» такие соперники нравятся
18-10-2025 1 497 просмотров