Криминал
788

Мошенники обещают вологжанам страховые выплаты из-за карантина и воруют деньги

В полицию Шекснинского района 9 мая обратилась местная жительница, Она рассказала,что с ее банковской карты списали 250 тысяч рублей.

 

Оказалось, что в девять утра 9 мая ей позвонил неизвестный и представился сотрудником государственной страховой компании, а также «обрадовал», что в связи с введением на территории Вологодской области карантина ей положена страховая выплата в размере 170 тысяч рублей.

 

Из-за такой большой радости женщина потеряла всякий здравый смысл и сообщила мошеннику все реквизиты своей банковской карты. Когда же она получила смс-сообщение на телефон, то поняла, что деньги на ее счет не поступили, а наоборот списались, сообщает ОМВД по Шекснинскому району.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» на своем паркете проиграла ЖБК «Казаночка» и упустила лидерство в чемпионате
Команда Владана Главинича провела один из худших матчей в сезоне
07-01-2026 1 105 просмотров
С 9 по 27 января регион накроют магнитные бури
Жителей Вологодской области предупреждают о серии январских магнитных бурь
07-01-2026 1 197 просмотров
«Северянка» с победы начала Новый 2026 год
Команда Вадима Панкова обыграла соперниц из ЖВК «Тюмень» и вернула себе первое место в чемпионате России
07-01-2026 1 904 просмотра