Криминал
752

Мошенники «облегчили» счет жительницы Вологды на 1 млн рублей

За прошедшие сутки в полиции были зарегистрированы 9 заявлений от жителей региона о различных видах хищений денежных средств с банковских карт. Общий ущерб составил 1 миллион 300 тысяч рублей.

 

Больше всех пострадала 70-летняя жительница Вологды. Женщине позвонил неизвестный и обрадовал хорошей новостью: за ранее приобретенные некачественные лекарственные средства ей полагается компенсация. А дальше за дело взялись якобы сотрудники одного из банков, которые «помогли» вологжанке оплатить необходимык пошлины и страховки для получения компенсации.

 

В общей сумме вологжанка отправила мошенникам 1 млн 85 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
В почтовые ящики подбрасывают поддельные «платёжки» за счётчики воды
Злоумышленники распространяют по квартирам подложные платежные документы, маскируя их под официальные квитанции за техобслуживание водомеров
24-12-2025 2 615 просмотров
В областной столице новый поставщик выставляет счета за водоснабжение и водоотведение
С декабря в Вологде произошли изменения в системе расчетов за коммунальные услуги, связанные с водоснабжением и водоотведением
24-12-2025 2 218 просмотров
Латвийцы не пускают российских саночников на квалификацию к Олимпиаде
Решение отказать россиянам принял МИД Латвии. Россия ждет реакции МОК
24-12-2025 2 комментария 2 121 просмотр