Криминал
8 704

Мошенники обломали 67-летнему вологжанину весь кайф от интим-услуг

В полицию Вологды обратился 67-летний житель Вологды. Он попал в щекотливую ситуацию. Пенсионеру захотелось «клубнички», и мужчина нашел в интернете сайт, где разные красавицы предлагали интим-услуги. На его звонок никто не ответил.

 

Дальше начинается самое интересное в его истории. На следующий день вологжанину перезвонил неизвестный и сказал, что из-за его звонка на сайте «зависла» касса. И теперь «предприятие» не может получать деньги. Раз пенсионер виноват, пусть перечисляет 28500 рублей, чтобы «разблокировать» кассу.

 

Собеседник стал пугать мужчину, что видит все его счета и количество денег на них. Испугавшись за свои накопления, житель Вологды перевел, сколько было не жалко – 7 тысяч рублей на счет, который продиктовал незнакомец. Но там не сдавались. В мессенджер стали отправлять его личные фотографии с угрозами и требованием перевести еще 30 тысяч рублей. Мужчина поступил правильно – он пошел в полицию.

 

Возбуждено уголовное дело. Вымогателям грозит лишения свободы на срок до 4 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей. Теперь осталось их найти.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко «застрелилась» на четвертом огневом рубеже и упустила победу в пасьюте
Ранее портал Вологда-поиск сообщал о том, что Максим Цветков упустил «серебро» в аналогичной гонке
17-01-2026 2 741 просмотр
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра
Не без интриг, но и без сенсаций. Обзор последнего тура Чемпионата Вологды по футзалу
Было интересно посмотреть, кто в новогодние праздники объедался, а кто тренировался
17-01-2026 1 100 просмотров