image
Криминал
1 216

Мошенники обманули вологжанку на 1.5 млн рублей

58-летняя жительница Вологды перевела мошенникам 1.5 млн рублей. В полиции она рассказала, что ей позвонил якобы сотрудник банка. Мужчина сообщил, что со счетов женщины списаны все деньги, но тут же успокоил - операцию можно легко отменить. Далее разговор с вологжанкой продолжила уже лжесотрудница службы безопасности банка. Она рассказала, что на такой случай у финансовой организации есть резервные счета, на которые можно перевести деньги. Желая сохранить сбережения, потерпевшая последовала совету мошенницы.

Возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области. Правоохранители еще раз напоминают жителям региона, что банковские и государственные служащие не будут спрашивать сведения о ваших картах. При поступлении подобных звонков, самостоятельно позвоните в контактный центр финансовой организации.

 видео: пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших политиков, депутатов, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 комментарий 1 058 просмотров
ФИПИ начал публикацию методических рекомендаций для учителей по разным предметам на основе анализа типичных ошибок участников ЕГЭ 2026 года
1 797 просмотров
В Госдуму внесён законопроект, которым предлагается предоставить гражданам возможность установить через действующую систему самозапрета отдельный запрет на увеличение кредитными организациями лимита кредитования по ранее выданным кредитным картам
417 просмотров