image

Мошенники придумали новый способ обмана граждан

Криминал
11:42
597 просмотров
Екатерина Боженович

Мошенники постоянно придумывают все новые и новые способы обмана граждан. Возможность удаленного доступа к банковским счетам порой становится роковой для граждан. Сотрудники полиции ежедневно предупреждают людей об опасности, но доверчивые граждане продолжают верить мошенникам.

Сейчас все чаще стали фиксировать новый способ обмана. Для того, чтобы гражданин удостоверился в правдивости действий псевдо-сотрудников банка, мошенники начали рассылать на электронную почту письма. Более того, при нежелании взаимодействовать с ними, злоумышленники начинают запугивать жертву уголовным преследованием.

Стандартная схема будет выглядеть так: жертва получает звонок на телефон. Ей сообщают о том, что денежные средства пытается кто-то снять. Для безопасности просят назвать адрес электронной почты. На него направляется письмо, якобы от банка. затем с жертвой вновь созваниваются, выманивая или коды от смс, или вынуждают снимать наличность и переводить на разные счета.

Людей еще раз предупреждают о недопустимости подобных действий. Это обман! Сотрудники банка не обзванивают граждан подобным образом. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!