image
Криминал
5
1 057

Мошенники создали фейковый дубль канала губернатора Вологодской области

Принтскрин с трансляции совещания в правительстве Вологодской области
Фото: Принтскрин с трансляции совещания в правительстве Вологодской области

В опубликованном в канале видео губернатор накладывает вето на производство нефтепродуктов

Пресс-служба правительства Вологодской области сообщила о распространении фейковой информации в интернете. Некие злоумышленники от имени главы Вологодской области георгия Филимонова создали дуль его телеграм-канала и выложили в нем дипфейк губернатора.

В фейковом виде человек, похожий на Георгия Филимонова сообщает, что принял решение закрыть в Вологодской области предприятия по производству и экспорту нефтепродуктов. Причина столько радикального решения также называется - постоянные атаки беспилотников.

Пресс-служба правительства Вологодской области призывает не поддаваться панике и перепроверять информацию. К тому же, в Вологодской области нет ни одного нефтеперегонного предприятия и из нашего региона не экспортируется бензин.

По мнению специалистов, фейковый канал создан с единственной целью - посеять панику среди населения. Все вологодские предприятия работают в штатном режиме.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров