Криминал
493

Мошенники вновь активизировали свою грязную деятельность

На территории Российской Федерации вновь активизировались мошенники. Злоумышленники придумали новый способ обмана, связанный и с подменой номеров, и с запугиванием жертв. Преступники представляются сотрудниками правоохранительных органов и выманивают персональные данные, номера карт или вынуждают переводить средства на различные номера.

"На звонки от фальшивых сотрудников банков абоненты уже почти не ведутся, ведь такая схема многим известна. Еще год назад мы фиксировали единичные жалобы среди наших пользователей на звонки от вероятных мошенников, которые представляются сотрудниками правоохранительных органов. Сейчас же очевидно, что часть мошеннических кол-центров основательно заняла эту нишу и продолжает работать по таким скриптам",- сообщил специалист по безопасности крупной корпорации, работающей в сфере компьютерной безопасности.

Важно помнить и осознавать, что злоумышленники могут быть юридически подкованы. Они будут использовать и угрозы, и уговоры, прикрываться званиями, терминами и могут даже называть какие-то данные жертвы. Самым лучшим решением при звонке от подобного абонента будет прекращение разговора. Кладите трубку, блокируйте номер. 

Главные новости Вологды за неделю
Следствию еще предстоит выяснить, что заставило куратора террористов резко сменить планы
2 621 просмотр
Аналогия, которую выбрал глава профильного комитета Думы, оказалась довольно неожиданной
5 комментариев 1 939 просмотров
В действительности все оказалось совершенно иначе
1 комментарий 1 011 просмотров