Криминал
1
2 199

Муж с женой, сотрудники ФСИН по Вологодской области, обманули государство на 2,3 млн рублей

Возбуждено уголовное дело в отношении замначальника управления ФСИН России по Вологодской области. Ему вменяют мошенничество при получении выплат.

 

Прокуратура области в ходе проверки исполнения законодательства об обеспечении соцгарантий сотрудников ФСИН России по Вологодской области нашла много «интересного».

 

В частности, такой факт: бывший сотрудник ФКУ ИК-5 и ее супруг – замначальника регионального управления ФСИН России — скрыли, что имеют в собственности жилье, и стали участниками федеральной целевой программы «Жилище». Это помогло им получить соцвыплату на приобретение жилого помещения.

 

Собственного дома им было мало, муж с женой обманным путем из федерального бюджета получили 2,3 млн рублей и потратили их на всякое-разное.

 

По выявленному факту прокуратурой области в отношении супругов возбуждено уголовное дела о мошенничестве в особо крупном размере, сообщает прокуратура Вологодской области.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Первая «Северянка» взяла реванш у «Динамо-Анапа», обыграв соперниц со счетом 3:1
Благодаря этой победе команда Вадима Панкова вернула себе первое место в чемпионате России
21-12-2025 1 479 просмотров
Череповецкий «Алмаз» потерпел третье подряд поражение, сегодня от МХК «Толпар»
Команда Константина Касаткина второй матч подряд пропускает семь шайб
21-12-2025 1 172 просмотра
Третья «Северянка» обыграла прямого конкурента в чемпионате России
Команда Александра Карикова выиграла три из трех матчей на домашнем этапе
21-12-2025 1 409 просмотров