image
Криминал
551

Мюнхгаузен из Череповца проведет 10 лет в колонии строгого режима

В Череповце вынесли приговор 39-летнему местному жителю. Его обвинили в убийстве.

 

В ноябре 2023 года в квартире на улице Первомайской подсудимый поссорился с сожительницей и разрешил конфликт, вонзив ей нож в грудь. Спасти пострадавшую врачи не смогли – женщина умерла в больнице через несколько дней.

 

Подсудимый вину не признал. А в ходе следствия буквально заврался, предлагая сотрудникам правоохранительных органов «на их усмотрение» разные версии. Говорил, что любимая сама напоролась на нож. Потом сообщил, что его спутница жизни была уже ранена, когда он вернулся с работы. Был и такой вариант: на женщину напали в подъезде.

 

Все эти версии проверили, но все оказалось обманом, сообщили в прокуратуре. А вот что действительно было реальностью – так это неотбытая часть наказания по другому приговору.

 

Суд все учел и отправил череповчанина на 10 лет в колонию строгого режима. С него также взыскали миллион рублей в пользу дочери погибшей.

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев спас свою команду в старейшем футбольном дерби России
Его гол стал решающим, но не победным
06-12-2025 1 521 просмотр
«Алмаз» в Магнитогорске обыграл «Стальных Лисов» – лидеров «Востока» МХЛ
Команда Константина Касаткина делает это второй раз по ходу текущей «регулярки»
06-12-2025 1 161 просмотр
Наталия Шевченко снова с медалью, Максим Цветков – опять без, Ксения Караман и вовсе не стартовала
Сегодня в Ханты-Мансийске на стадионе Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко завершился II этап Кубка Содружества по биатлону
06-12-2025 451 просмотр