image
Криминал
705

На 300 тысяч рублей обчистили вологодские магазины два ночных вора

В Вологде задержаны двое подозреваемых в кражах из магазинов, сообщает областное управление МВД. Подозрительных мужчин ночью заметил патруль ППС: приятели шли по улице Некрасова с большим количеством пакетов, увидев полицейских, они бросили имущество и попытались сбежать. Вызвав подкрепление, патрульные догнали и задержали обоих вологжан. У них обнаружили пакеты с мясными продуктами и мелочь, разложенную по мешочкам с подписанными суммами.

В отделе полиции мужчины 30 и 26 лет признались, что все это «добро» украли из магазина на улице Некрасова. Кроме того, их подозревают в ограблении еще шести торговых точек. Почерк преступников везде был одним и тем же: они вскрывали замки на дверях, проникали внутрь и выносили все, что представляло ценность — от денег до продуктов. Общая сумма ущерба оценивается в 300 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело, один из «криминального дуэта» находится под арестом, второй — под подпиской о невыезде.

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения»
2 150 просмотров
Аналитический центр ВЦИОМ опубликовал результаты опроса, посвящённого непрерывному образованию.
718 просмотров
На эту тему выступил Сергей Миронов, лидер фракции «Справедливая Россия»
1 комментарий 1 720 просмотров