image
Криминал
1
562

На 4,5 года отправился в тюрьму череповчанин, устроивший смертельное ДТП

Сегодня состоялось оглашения приговора  молодому человеку, по вине которого 2 человека погибли, и один оказался в больнице.

Было установлено, что 2 сентября этого года обвиняемый за рулем технически неисправного автомобиля "Киа РИО" ехал с превышением скорости по улице Сталеваров в Черповце. При этом, у него не было полиса обязательного страхования. Иномарка вынеслась на пешеходный переход на запрещающий сигнал светофора и сбила трех пешеходов. 48-летняя женщина и 41-летний мужчина погибли  на месте, 59-летняя женщина получила тяжкий вред здоровью.

Ранее молодой человек извинился перед родственниками  пострадавших. Несмотря  на это, суд назначил ему наказание в виде 4,5 года лишения свободы в колонии общего режима. Он также лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 3 года.

Кроме того, череповчанину предстоит выплатить компенсацию морального вреда от 350 000 до 950 000 рублей, всего – 6 690 000 рублей. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован участниками процесса. Сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Дети полетят рядом с родителями: у авиалинии начались серьезные испытания
​Родителям с детьми младше 12 лет теперь положено получать смежные посадочные места в одном ряду без разделения проходом согласно классу обслуживания и бесплатно.
05-02-2026 1 комментарий 555 просмотров
Кто сейчас с зубами, а кто без. Превью матча «Северсталь» - СКА
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «сталевары» фавориты, если не попали в кризис, а «армейцы» не вышли из него
05-02-2026 2 637 просмотров
«Срок давности вышел, а проблемы остались»: что говорят жители Вытегры после прекращения дела о «доме-нарушении»
Суд освободил от уголовной ответственности застройщика и бывших чиновников, допустивших ввод в эксплуатацию аварийного дома
04-02-2026 1 876 просмотров