image
Криминал
752

На 5 лет в колонию строгого режима отправили жителя Вологды за наркотики

портал
Фото: портал "Вологда-поиск"

Прокуратура Вологды поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя города. Суд признал мужчину виновным по нескольким статьям и вынес приговор.

 

Было установлено, что в октябре 2024 года вологжанин через интернет связался с пока неустановленными лицами (уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство) и договорился о сбыте наркотических средств.

 

После этого он из тайника забрал оптовую партию наркотиков общей массой не менее 2,8 грамм и мелкими расфасовками разместил их в «тайниках-закладках» на территории Вологды для дальнейшего сбыта.

«Довести преступление до конца мужчине не удалось, поскольку он был задержан сотрудниками полиции, наркотическое средство изъято из незаконного оборота», - сообщили в региональной прокуратуре.

Оперативники также изъяли у подсудимого 9,61 гр наркотиков, которые он хранил для личного потребления.

 

Вердикт суда был таким: 5 лет колонии строгого режима.

Главные новости Вологды за неделю
Такой законопроект анонсировал Леонид Слуцкий
2 719 просмотров
Польское издание – о коррупции, киевском режиме и европейском «платёжном кабаре»
1 076 просмотров
Собираем наиболее громкие и резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 954 просмотра