image
Криминал
6
737

На Белозерском пятаке женился очередной пожизненно осужденный

В 2017 году это уже третья свадьба в колонии для пожизненно заключенных на острове Огненный, отмечает пресс-служба УФСИН по Вологодской области. На это раз узами законного брака сочетались осужденный к пожизненному сроку Александр и его давняя подруга по переписке Валентина.

Событие происходило под марш Мендельсона. Напутственные речи произнесли представители администрации и районного ЗАГСа. В подарок «молодожены» получили длительное свидание.

Заместитель начальника исправительной колонии № 5 Игорь Дашковский  отметил, что администрация колонии не препятствует свадьбам на территории учреждения. «Создание семьи способствует ресоциализации наших подопечных, психологически поддерживает их в условиях заключения», – сказал Игорь Дашковский.

Вместе с тем, хоть подобные свадьбы уже не редкость, администрация колонии не перестает удивляться тому, как много находится сердобольных женщин, готовых связать свои узы с матерыми преступниками.

Фото УФСИН по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодское «Динамо» пропустит следующий тур чемпионата России
Главный тренер команды считает это удачей
19-05-2025 2 460 просмотров
Теперь мы знаем, кто против возвращения футбольной сборной России на международные турниры
В списке противников сразу 11 национальных федераций, придет время и они не отвертятся
19-05-2025 2 656 просмотров
В Вологде стартовал Чемпионат города по футболу в формате 8х8
В центре внимания чемпионы прошлого года – команда «Grizzly Vologda-poisk»
19-05-2025 2 211 просмотров