image
Криминал
1
209

На бывшего начальника департамента сельского хозяйства завели уголовное дело

В Вологодской области расследуется уголовное дело в отношении Николая Анищенко, экс-начальника департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов. По версии следствия, бывший чиновник на протяжении трех лет выплачивал субсидии предприятию своей дочери. Напомним, Анищенко возглавлял департамент с 2007 года, но в январе этого года года ушел с должности по собственному желанию.

С 2011 по 2013 годы ООО «Славынево» незаконно получило более 770 тысяч рублей. Официально средства переводились в рамках программы развития АПК и предприятие получало их на возмещение затрат по кредитам и займам. Однако фирма не принадлежит к организациям агропромышленного комплекса.

При проверке оказалось, что дочь Анищенко - учредитель этого предприятия, а в числе сотрудников есть его супруга.

В отношении экс-начальника департамента возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями».

Главные новости Вологды за неделю
Капитан «Северстали» сыграет в полуфинале Олимпийских игр
За успехами Адама Лишки и сборной Словакии внимательно следят в череповецкой команде
19-02-2026 2 501 просмотр
Кризис добрался и до Второй лиги. Накроет ли «Динамо» и ФК «Череповец»?
Все больше клубов сталкивается с нехваткой финансирования. А кто-то и вовсе снимается с турнира
19-02-2026 1 866 просмотров
С 1 марта вологодский бизнес обязан делать вывески на русском языке
С 1 марта 2026 года вступают изменения в законодательство о защите прав потребителей: вводится понятие «информация для публичного ознакомления»
19-02-2026 2 491 просмотр