Криминал
534

На дурака не нужен нож: 1,7 млн. рублей стали добычей мошенников, благодаря вологжанам

17

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Вологодской области, только за прошедший день мошенники увели у доверчивых вологжан 1 млн. 715 тыс. рублей.

49-летняя вологжанка перевела преступникам 712 тысяч рублей, женщина рассчитывала н то, что сможет заработать на бирже. В этом её убедил телефонный мошенник, и женщина перевела сбережения на счета, указанные незнакомцем. В итоге ни денег, ни акций ни высоких процентов она не получила и обратилась в полицию.

34-летний вологжанин, доверившись незнакомцу, который сообщил, что с его счетом в банке проходят подозрительные операции и деньги надо спасать. Странным образом собеседник убедил вологжанина взять кредит, обналичить 450 тыс. рублей и перевести их на счета мошенников.

70-летняя вологжанка тоже попалась на удочку мошенников, которые убедили пожилую женщину снять деньги с карты и перевести их на другой счет, при этом мошенник отправил пенсионерку в другую часть города, где снятые деньги она перевела и осталась ни с чем.

Главные новости Вологды за неделю
Роботы Снежок и Черныш развлекали зрителей на чемпионате России по легкой атлетике
Они соревновались в беге, это было смешно и не быстро
08-08-2025 1 996 просмотров
1:3 как долг, который платежом красен. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – нас ждет игра на три результата
08-08-2025 2 572 просмотра
Смотрите во что превратился хоккейный «Куньлунь» – соперник «Северстали» по Западной конференции
Китайский клуб провел ребрендинг и планирует покинуть Россию
08-08-2025 1 554 просмотра