image
Криминал
639

Мошенник собирал деньги со служителей вологодских церквей на «похороны» матери

В полицию города Вологды обратился служитель одной из церквей областной столицы. Он рассказал, что ему позвонил неизвестный и сообщил о гибели родственников в ДТП. При этом он убедил священника, что погибшая мать являлась прихожанкой данной церкви. Далее мужчина попросил денег на похороны. Работник церкви согласился помочь в горе и, не раздумывая, перевел на карту злоумышленника 7 тысяч рублей. После этого тот перестал отвечать на звонки. 

 

Аналогичное заявление поступило и от служителя другой вологодской церкви. В этом случае мошеннику «досталось» 8 тысяч рублей.

 

Сотрудники угро установили, что обналичивание денег с банковских карт проводилось во Владимирской области, позже выяснилось, что и звонки поступали оттуда же. Было возбуждено уголовное дело.

 

Полицейские выехали в служебную командировку для задержания возможного подозреваемого. 40-летний мошенник сознался в содеянном. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания УМВД России в Вологде. Ему грозит от 3 лет и 5 лет соответственно.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра
На дорогах Вологодской области усилят контроль из-за аномальных морозов
В ближайшие выходные в Вологодской области ожидаются сильные морозы, что значительно повышает риски на дорогах, особенно на загородных трассах
23-01-2026 1 736 просмотров