Криминал
8
3 201

На Вологодчине браконьеры убили и разделали беременную лосиху

Вологодские браконьеры убили и разделали прямо в лесу беременную лосиху. Изверги настигли будущую мать в Череповецком районе, недалеко от деревни Усищево.

Охотоведы предполагают, что животное было уничтожено еще месяц назад, но только сейчас были обнаружены остатки разделанной туши.

В отношении браконьеров возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 258 «Незаконная охота», полиция разыскивает негодяев.

Отметим, что останки лосихи и эмбрионов – направлены на экспертизу. Отметим, что браконьер, если он будет найден и изобличен, будет выплачивать государству причиненный ущерб в размере 400 тыс. рублей, сообщает cherinfo.

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкая «Северянка» вернула себе первое место в чемпионате России
Команда Вадима Панкова с победы начала домашний этап, обыграв соперниц из ЖВК «Динамо-Забайкалка»
19-11-2025 667 просмотров
Мужчина через суды доказал отсутствие родства и отменил алименты
Житель Череповца после многолетних судебных разбирательств смог добиться отмены алиментов и признания того, что он не является биологическим отцом
19-11-2025 2 172 просмотра