image
Криминал
8
3 201

На Вологодчине браконьеры убили и разделали беременную лосиху

Вологодские браконьеры убили и разделали прямо в лесу беременную лосиху. Изверги настигли будущую мать в Череповецком районе, недалеко от деревни Усищево.

Охотоведы предполагают, что животное было уничтожено еще месяц назад, но только сейчас были обнаружены остатки разделанной туши.

В отношении браконьеров возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 258 «Незаконная охота», полиция разыскивает негодяев.

Отметим, что останки лосихи и эмбрионов – направлены на экспертизу. Отметим, что браконьер, если он будет найден и изобличен, будет выплачивать государству причиненный ущерб в размере 400 тыс. рублей, сообщает cherinfo.

Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольный обозреватель портала Вологда-поиск опять оказался прав
С вчерашними выводами нашего коллеги о последней игре «Чевакаты», сегодня опосредовано согласился главный тренер вологодской команды
26-11-2025 969 просмотров
«Северсталь» забросила четыре шайбы, но этого не хватило, чтобы обыграть СКА
Команды выдали сказочный матч, но с несчастливым концом для череповчан
26-11-2025 1 комментарий 1 901 просмотр
Крупное отключение воды ждёт Вологду ближе к концу рабочей недели
Больше всего домов в четверг останутся без воды на улице Ленинградской
26-11-2025 1 358 просмотров