image

На Вологодчине брат убил брата после похорон матери

Криминал
05:25
2 008 просмотров
Екатерина Боженович

В Вологодской области два брата поссорились после похорон матери. Один из них убил другого. Череповецкий городской суд рассмотрел уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры города.

В ходе проведения следственных мероприятий удалось установить, что 12 июня два брата распивали алкогольные напитки. Поводом послужила смерть и матери и организация ее похорон. Один из братьев решил, что он потратил больше денег на погребение родительницы. В связи с этим мужчина потребовал у брата возврата денежных средств. Именно по этому поводу братья поссорились, и один из братьев взялся за нож. Один удар, нанесенный в область сердца, стал фатальным. Раненый мужчина скончался на месте происшествия от острой кровопотери.

13 августа Череповецкий городской суд рассмотрел уголовное дело по обвинению мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Он признан виновным. Братоубийца отправится в колонию строгого режима на 9 лет. Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами процесса в установленном порядке.