image

На Вологодчине лихой батя с сыновьями и пасынком провернул дерзкий грабеж пилорамы

Криминал
19:53
604 просмотра
Роман Смирнов
Фото: архив 42.мвд.рф
Фото: архив 42.мвд.рф

О необычном по своей глупости преступлении, которое было совершено в Белозерском районе летом прошлого года, рассказали в пресс-службе СУ СК России по Вологодской области:

«…ночью в один из дней июля 2021 года 49-летний житель Белозерского района, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, вместе с 2 своими несовершеннолетними сыновьями, 17 и 16 лет, а также с 18-летним пасынком прибыли на легковом транспорте на пилораму в д. Слобода Белозерского района, где, действуя группой лиц, под угрозами применения насилия к сторожу, похитили имущество, необходимое для сдачи в металлолом. С похищенным, погруженным в свой транспорт, фигуранты скрылись, причинив ущерб владельцу на сумму, превысившую 6,5 тыс. рублей, однако после обращения к правоохранителям были установлены», - рассказали в ведомстве.

Кроме того, пасынок главаря семейной артели грабителей засветился еще в нескольких эпизодах нападения на людей, которых он избивал кочергой и руками из-за «внезапно возникшей личной неприязни».

В итоге, расследования уголовного дела по всем эпизодам приключений лихих родственников от нанесения телесных повреждений до грабежа было завершено и материалы дела переданы в суд.

Решение суда оказалось достаточно мягким, так как за решетку попал только 18-летний пасынок, который будет отдыхать 3,5 года в исправительной колонии общего режима.

А лихой батя и его несовершеннолетние отпрыски отделались условными сроками лишения свободы на 1-2 года…

Главные новости Вологды за неделю