image

На Вологодчине озверевший заскучавший алкаш решил посмотреть, как горят живые люди…

Криминал
19:03
634 просмотра
Роман Смирнов
Фото из открытых источников или социальных сетей
Фото из открытых источников или социальных сетей

В Череповце произошел достаточно дикий случай из разряда «жизнь бухающих животных», который завершился закономерным членовредительством…

Как пояснили в пресс-службе СУ СК России по Вологодской области, 38-летний опоек во время застолья, поссорился с 44-летней череповчанкой и решил её испепелить в буквальном смысле этого слова:

«По данным следствия, 14.09.22 около 12 час. в г. Череповце в квартире на ул. Металлургов в ходе совместного распития спиртного и возникшей ссоры мужчина решил убить 44-летнюю гостью. Он облил женщину спиртосодержащей жидкостью и поджег, при этом создав угрозу распространения огня в жилом доме. Очевидцы загасили пламя и вызвали скорую медицинскую помощь к пострадавшей, которой был причинен тяжкий вред здоровью», - уточнили в ведомстве.

В итоге ранее судимый поджигатель обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30-п. «д,е» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и в ближайшее время предстанет перед судом.

Расследование уголовного дела завершено, и материалы переданы в суд для рассмотрения по существу.  Обвиняемый может отправиться за решетку по приговору суда  на срок от 6 до 11 лет.