image
Криминал
616

Начальница почты в Бабушкинском районе украла деньги ребенка, потерявшего отца

Преступление было совершено осенью прошлого года в Бабушкинском районе. Обвиняемая, на тот момент являясь начальником одного из отделений почтовой связи, взяла из кассы 77 тысяч рублей. А факт выдачи средств получателю сфальсифицировала – просто подписалась от имени гражданина.

Эти деньги предназначались матери 6-летнего ребенка, который лишился отца в 2015 году. Это был перерасчет страховой пенсии по случаю потери кормильца. Но в этом случае женщина смогла получить только ежемесячную выплату для ребенка.

Уголовное дело по обвинению бывшей руководительницы отделения почтовой связи в присвоении денег передано в суд, сообщает региональное отделение СК РФ. Женщина уволена со своего поста.

Главные новости Вологды за неделю
Жители региона требуют разобраться с буллингом в школах Чагодощенского округа
Сегодня несколько девочек – учениц средней школы в поселке Сазоново Чагодощенского округа Вологодской области - проснулись знаменитыми на всю страну.
14-02-2026 3 комментария 1 771 просмотр
Волейбольная «Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова обыграла ВК «Амурские Тигрицы»
14-02-2026 2 373 просмотра
«Чеваката» в Вологде обыграла петербургский «Спартак»
Команда Владана Главинича продолжает лидировать в чемпионате России
14-02-2026 927 просмотров