Криминал
616

Начальница почты в Бабушкинском районе украла деньги ребенка, потерявшего отца

Преступление было совершено осенью прошлого года в Бабушкинском районе. Обвиняемая, на тот момент являясь начальником одного из отделений почтовой связи, взяла из кассы 77 тысяч рублей. А факт выдачи средств получателю сфальсифицировала – просто подписалась от имени гражданина.

Эти деньги предназначались матери 6-летнего ребенка, который лишился отца в 2015 году. Это был перерасчет страховой пенсии по случаю потери кормильца. Но в этом случае женщина смогла получить только ежемесячную выплату для ребенка.

Уголовное дело по обвинению бывшей руководительницы отделения почтовой связи в присвоении денег передано в суд, сообщает региональное отделение СК РФ. Женщина уволена со своего поста.

Главные новости Вологды за неделю
Новогодние каникулы разгромили простуду и грипп в Вологодской области
​С первых чисел текущего года медики зафиксировали заметное уменьшение случаев заражения острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом среди жителей Вологодской области.
13-01-2026 1 комментарий 896 просмотров
Череповчанин Вадим Шипачев только что стал первым хоккеистом, набравшим 1000 очков в КХЛ
Это достижение ждали 08 января в Череповце, но произошло оно сегодня в Минске
12-01-2026 1 595 просмотров
Почему трасса М-8 встала в метель: взгляд из пробки и неожиданные «победители»
Многие участники пробки сошлись во мнении, что ярославцам нужно взять на вооружение опыт властей Вологодской области
12-01-2026 993 просмотра