image
Криминал
5
3 750

Накануне в Вологде пьяный мужчина из-за пустяка убил 24-летнего соседа

В Вологде возбуждено уголовное дело по факту убийства 24-летнего молодого человека. Уже задержан его сосед.

 

Как сообщают в СКР по Вологодской области, накануне, вечером 30 августа, 42-летний пьяный житель многоквартирного дома на ул. Панкратова в подъезде ударил ножом в шею своего соседа. Пострадавший смог выбежать на улицу, но вскоре там умер от полученных повреждений. О преступлении сообщил сам нападавший, после чего его доставили к следователям и допросили в качестве подозреваемого.

 

Он рассказал, что потерпевший пришел к нему с претензиями из-за тго, что в его квартире громко играла музыка. Возникшая ссора закончилась убийством.

«В настоящее время следствием назначен ряд судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинская, проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении подозреваемого, ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности за имущественные преступления, меры пресечения в виде заключения под стражу», - сообщает пресс-служба Су СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Лучший момент для андердога. Превью матча «Зенит-2» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – если у «желто-черных» и есть шанс против лидера, то сейчас он самый большой
05-09-2025 1 453 просмотра
Стало известно, сколько можно выиграть, поверив в победу хоккейной «Северстали»
Букмекеры назвали фаворитов нового сезона КХЛ
05-09-2025 520 просмотров