image

Насильник и убийца женщин и детей предстанет перед судом

Криминал
10:34
906 просмотров
Олег Куликов

В Вологодский областной суд направлено дело 31-летнего жителя Череповца Сергея Жаркова, который обвиняется в серии тяжких и особо тяжких преступлений.

По версии следствия, в сентябре прошлого года обвиняемый совершил разбойное нападение на местную жительницу в ее собственной квартире.  Затем он ее изнасиловал. В этот же день Жарков обворовал другую квартиру на 17 с лишним тысяч рублей.

Затем подозреваемый ворвался в третью череповецкую квартиру. Он убил хозяйку квартиры и ребенка - ее маленького сына. Расследование уголовного дела завершено, оно направлено в суд, сообщает областная прокуратура.

Сергея Жаркова будут судить по следующим статьям: ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой с незаконным проникновением в жилище), п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством), п. «б» ч .2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п.п. «а», «в», «д» и «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе малолетнего, с особой жестокостью, сопряженное с разбоем).

Ему грозит пожизненное заключение.