image

Названо имя единственной обвиняемой в деле об отравлении 118 курсантов ВИПЭ ФСИН РФ

Криминал
19:10
3 432 просмотра
Роман Смирнов
Фото: Валерий Мельников/РИА Новости
Фото: Валерий Мельников/РИА Новости

Напомним, резонансное происшествие случилось в мае 2021 года, когда стало известно, что 118 курсантов Вологодского института права и экономики ФСИН России страдали от пищевого отравления.

История стала известна и получила общественный резонанс, поэтому расследование заняло много времени, а в итоге в прокуратуре Вологодской области утвердили обвинительное заключение и назвали обвиняемую:

«По версии следствия, в мае 2021 года обвиняемая, будучи начальником столовой Вологодского института права и экономики ФСИН России допустила нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства при приготовлении пищи. Это привело к массовому пищевому отравлению и заражению различными инфекционными заболеваниями среди не менее 118 курсантов учебного заведения», - уточнили в ведомстве.

Теперь вологжанка обвиняется по ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей), а уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.