Криминал
2
2 870

Несовершеннолетний вологжанин угрожал совершить 53 террористических акта

Опубликован видеоролик с задержанным подростком из Вологодской области, который занимался мерзким «телефонным терроризмом».

По информации правоохранительных органов, молодой человек сообщил о 53 ложно заминированных детских садах, школах, торговых центрах и вокзалов.

Возбуждено несколько уголовных дел по ч.2, ч.3 ст.207 УК РФ, фигуранту грозит до 8 лет лишения свободы.

Разумеется, «украинский след» тоже присутствует в послужном списке горе-террориста…Работа с задержанным продолжается, так как его рассказы заинтересовали правоохранителей.

Видео: телеграм-канал «Оперативные сводки»

Комментарии
Вот дурак. О чем он только думал?
Главные новости Вологды за неделю
Продолжаем публиковать публичные заявления и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения», сделанные ими в СМИ и соцсетях.
6 комментариев 2 211 просмотров
В Минобороны России подготовлен проект приказа «О контракте о прохождении военной службы»
1 737 просмотров
Сегодня, в День участкового терапевта, прозвучали предложения о комплексе мер по поддержке врачей в малых населённых пунктах.
1 615 просмотров