image
Криминал
643

Незаконная банковская деятельность принесла мошенникам из Череповца 5 млн и уголовное наказание

Следователи вологодского УМВД России завершили расследование уголовного дела против четверых участников ОПГ, которых обвиняют в незаконной банковской деятельности и противозаконном обороте средств платежей.

 

В материалах дела говорится, что фигуранты оформили порядка 13 организаций с целью обналичивания денег, поступивших по фиктивным договорам.

«Также злоумышленники без специального разрешения проводили банковские операции по открытию и ведению счетов физических и юридических лиц, инкассацию и кассовое обслуживание», - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Вологодской области.

Преступную деятельность группы пресекли сотрудники череповецкого отдела экономической безопасности и противодействия коррупции.

 

В течение двух лет – с 2016 по 2017 год – незаконная прибыль мошенников составила более 5 млн рублей.

 

Теперь точку в деле поставит суд.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» в Вологде разгромила соперниц из Невинномысска
Сегодня подопечные Владана Главинича провели один из лучших домашних матчей в текущем сезоне
05-12-2025 2 569 просмотров
«Северсталь» в Екатеринбурге проиграла «Автомобилисту»
Команде Андрея Козырева сегодня противостоял не только мастеровитый соперник, но провидение
05-12-2025 2 782 просмотра
Лариса Долина предложила вернуть деньги частями за три года
Певица предлагает Полине Лурье растянуть выплаты за квартиру на три года, но адвокат покупательницы назвала условия кабальными
05-12-2025 2 667 просмотров