image
Криминал
1
816

Новая схема: мошенники убедили пенсионерку продать квартиру

Около двух месяцев назад обманщики позвонили 74-летней жительнице города Череповца. Мошенник представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил пенсионерке о том, что с ее счета пытаются снять все деньги и ей срочно нужно спасать финансы. Доверчивая женщина согласилась перевести свои средства на «безопасный счет», который якобы должен был спасти деньги.

Этого преступникам оказалось мало, они почувствовали кровь. Спустя некоторое время они снова позвонили своей жертве. На этот раз они убедили ее в том, что кто-то хочет украсть ее квартиру, изменив ее кадастровый номер. Единственный выход – это продать ее и купить новую. Деньги с продажи, конечно, нужно было потом перевести на «безопасный счет».

Пенсионерка продала свою двухкомнатную квартиру, с помощью риелторского агентства, и перевела деньги на счет мошенников.

"Сотрудник полиции", с которым она говорила по телефону сказал, что они все вернут, когда поймают преступников, которые пытались украсть ее место жительства. Деньги так и не пришли. Сейчас череповчанка живет с сыном.

Мошенники украли у нее почти 4 миллиона рублей.

Ранее портал «Вологда-Поиск» сообщал о мошеннике, который обманом получил 16 миллионов рублей. 

Главные новости Вологды за неделю
Два промаха не позволили Наталии Шевченко взойти на пьедестал в заключительной гонке II этапа Кубка России
Уроженка поселка Гремячий Сямженского района показала пятый результат
14-12-2025 2 комментария 2 631 просмотр
Алина Пеклецова выиграла Гонку преследования, но стала второй по итогам III этапа Кубка России
Вологжанка не хватило 26 секунд, чтобы завоевать «золото» мини-тура в Чусовом
14-12-2025 1 421 просмотр
Кубок губернатора по самбо: праздник спорта и единства в Череповце
В Череповце на площадке спортивного комплекса «Юбилейный» состоялось торжественное открытие Кубка Губернатора области по самбо.
13-12-2025 1 116 просмотров