image

Новые подробности обнаружения утопленного трупа сироты в Белозерске: подозреваемый задержан и написал явку с повинной

Криминал
16:44
1 016 просмотров
Роман Смирнов
Фото: Анатолий Столяров
Фото: Анатолий Столяров

Следственный комитет РФ по Вологодской области опубликовал официальную информацию по громкому делу о найденном 26 мая в Белозерске трупу, который мирно и спокойно разлагался в заброшенном колодце.

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» сообщал о страшной находке, и публиковал информацию из собственных источников, которая относилась к громкому делу.

Как оказалось, погибший, действительно имел проблемы с законом и только 30 апреля освободился из исправительной колонии в городе Сокол, где отбывал наказание за совершенную кражу.

Когда 30-летний заключенный вышел на свободу и вернулся на малую родину, то у него возникло желание свести счеты с будущим убийцей, к которому он и направился, захватив нож.

Эти подробности стали известны следователям после того, как им удалось выявить и задержать подозреваемого в убийстве 31-летнего местного жителя.

Он не стал отпираться от совершенного злодеяния и написал явку с повинной, рассказав следствию подробности криминальной встречи двух заклятых знакомых.

Роковая встреча произошла 4 мая и закончилась для вооруженного ножом погибшего разбитым черепом и тремя неделями, проведенными в колодце с металлической болванкой на ногах.

Будущий убийца выбил нож из рук гостя и ударил его по голове топором несколько раз, потом решил скрыть следы бойни и спрятал труп в колодец, попутно избавившись от топора и окровавленной одежды.

Сейчас решается вопрос об аресте задержанного мужчины, в рамках возбуждённого ранее уголовного дела по ст.105 УК РФ.

Следователям удалось обнаружить нож, который принадлежал погибшему, который был утерян вблизи дома убийцы. Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю