image

Новые подробности трагедии на воде в Вологде: перевернувшейся лодкой управлял пьяный мужчина

Криминал
10:38
2 616 просмотров
Алексей Югов
Фото МЧС Вологодской области
Фото МЧС Вологодской области

Стали известны новые подробности трагедии на воде, которая произошла в минувшие выходные в Вологде. Напомним, днем 30 апреля на реке Тошня перевернулась лодка с отдыхающими вологжанами. В итоге погибли 32-летняя женщина и ее 7-летний сын. 32-летний отец погибшего мальчика вместе со своим знакомым выплыл на берег. После гибели двух человек было возбуждено уголовное дело.

По информации регионального управления Следственного комитета, отец ребенка, который управлял лодкой, был пьян. 

"Мужчина подплыл к опасному участку реки, при этом не обеспечив контроль управления лодкой, продолжил движение. В результате лодку опрокинуло на бок и все находящиеся в ней лица выпали в реку. Женщина и мальчик погибли", - отметили криминалисты.

Таким образом, действия отца ребенка были переквалифицированы на нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта. По версии следствия, гибель женщины и ребенка наступила по вине 32-летнего вологжанина. Сейчас мужчина задержан, ему предъявлен официальный статус подозреваемого. Согласно действующим нормам, вологжанину грозит от восьми до пятнадцати лет лишения свободы.

Известно, что следствие будет ходатайствовать перед судом об аресте подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров