О тайнике с наркотиком узнали полицейские Череповца, расследуя кражу телефона
Расследование уголовного дела о краже мобильного устройства закончилось разоблачением более серьёзного преступления.
Как сообщают в УМВД, всё началось с заявления череповчанки 1991 года рождения, которая сообщила не только о краже, но и переводе с банковского счёта 28 тысяч рублей. Телефоном незнакомец завладел, заметив, как владелица оставила его без присмотра.
Оперативный розыск позволил выйти на местного жителя 2004 года рождения. Он был задержан в Северном районе Череповца. По собственному признанию, сим-карту отдал другу, который списал с чужого счёта 12 тысяч рублей.
Личный осмотр позволил найти в сумке у задержанного свёрток с неизвестным веществом. Экспертиза подтвердила, что оно является психотропным: всего – более четырёх граммов. Расследование продолжилось в другом направлении, и правоохранители вышли на тайник-закладку, где хранилось 98,53 граммов наркотика.
Сбыть его среди вологжан так и не удалось. Возбуждено уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотиков, по которому виновнику грозит до 20 лет лишения свободы. За кражу денег с чужого счёта его приятеля может ждать до пяти лет заключения.
При этом наказание первого может усугубить медосвидетельствование, подтвердившее наличие в организме запрещённого вещества.
О завершении расследования убийства 2007 года в Череповце ранее писал информационный портал Вологда-Поиск.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии