image
Криминал
3 634

Обезумевший в пьяном угаре вологодский полицейский зверски убил соседа по даче: кровь была повсюду

Сегодня Череповецкий городской суд вынес приговор бывшему сотруднику полиции, который жестоко убил пенсионера в Череповецком районе.

Как сообщал «Вологда-Поиск» накануне – преступление в результате которого погиб 64-летний пенсионер, впоследствии собранный буквально по частям судмедэкспертами, было переквалифицировано в «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» (ст. 111 УК РФ).

Наказание 43-летнему экс-полицейскому – 8 лет лишения свободы в колонии строго режима и по 500 тыс. рублей  ему придется выплатить сестре и брату погибшего в качестве моральной компенсации, сообщает cherinfo.ru.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» обыграла петербургский «Спартак» в своем заключительном матче 2025 года
Команда Владана Главинича ушла на новогодние каникулы, возглавляя чемпионат России
19-12-2025 1 комментарий 1 027 просмотров
Вологодское УФАС обязало «Ритуал-Спецслужба» прекратить взимать плату с родственников погибших на СВО
Организация незаконно взимала плату с родственников погибших участников специальной военной операции за услуги, которые по закону должны предоставляться бесплатно
19-12-2025 7 комментариев 897 просмотров