image
Криминал
3
508

Обманул 44 таксиста на 440 тысяч рублей

Житель Новгорода, отдыхая в Сочи, провернул аферу с обиранием таксистов по всей стране. Пострадали и жители Вологодчины

Сегодня прокуратура г. Череповца утвердила обвинительное заключение отношении 42-летнего новгородца. Мужчина обвиняется в мошенничестве с причинением значительного ущерба гражданину.

По версии следствия, в течение года мужчина жил в Сочи. То ли средств на курортное житие не хватало, то ли дух мошенничества оказался силен, но новгородец придумал схему добычи денег у таксистов.

Через онлайн-сервис для заказа такси, он размещал заявки на поездки в различных городах страны, а для связи оставлял свой номер телефона. Потом, тем таксистам, кто откликнулся, говорил, что он - сотрудник ГИБДД и просил вернуть ему денежные средства, которые он, якобы, случайно перечислил на их банковские счета. 

Чтобы афера выглядела более правдоподобной, любитель чужих денег, под видом официального номера одной из кредитных организаций присылал таксистам смс-уведомления о зачислении денежных средств. Введенные в заблуждение водители «возвращали» ему деньги.

Таким образом негодяй обманул 44 потерпевших, проживающим в том числе на территории Вологодской области и еще в 8 различных регионов страны. Сумма ущерба - более 440 тысяч рублей.

Сейчас уголовное дело будет направлено в Череповецкий городской суд.

 

Главные новости Вологды за неделю
Наставник вологодского «Динамо» вспомнил Бога, комментируя тяжелую победу над ФК «Коломна»
«Бело-голубые» вот уже несколько матчей к ряду крайне неуверенно набирают очки
30-06-2025 445 просмотров
«Да начнутся игры». Россияне «зажигают» на стартовавшем Уимблдоне
В центре внимания не только действующие спортсмены, но и завершившие карьеру
30-06-2025 2 111 просмотров
Экс-голкипер «Северстали» соберет звезд хоккея на масштабное шоу
Но не в Череповце, а в Магнитогорске
30-06-2025 2 600 просмотров