Обвинение предъявлено убийце молодой продавщицы, найденной мёртвой на улице Мира
Первый отдел по расследованию особо важных дел сообщил о предъявлении обвинения преступнику, хладнокровно расправившемуся с девушкой прямо на её рабочем месте в Вологде. Расследование на много лет оборвалось из-за того, что виновник быстро покинул Вологду, где оказался проездом.
Убийство было совершено 17 лет назад.
В 2009 году в торговом павильоне на улице Мира ночью была найдена мёртвой продавщица. Совсем недавно наконец удалось ухватиться за нить, ведущую к истине. Сегодня Следственный Комитет продолжает разбираться в обстоятельствах.
Согласно данным следствия, подозреваемый в ночь на седьмое сентября 2009 года волей судьбы оказался в Вологде, и ему срочно потребовались деньги. Чтобы достать их, он набросился на 25-летнюю кассиршу в центре города. Он не просто напал на неё, а нанёс 10 ножевых ранений, что не совместимо с жизнью.
Отмечается, что убийца находился под действием алкоголя. После злодеяния, преступник забрал товары и деньги, а затем скрылся с места произошедшего и покинул Вологду, купив автобусный билет.
Долгое время дело было заморожено, хоть правоохранители время от времени и возвращались к нему. Лишь в этом году следователи выследили сбежавшего.
Специалисты зацепились за любопытную улику на месте расправы. А именно – следы крови, не принадлежащей жертве. Сравнительный генетический анализ указал на 42-летнего жителя Плесецка - города в Архангельской области.
Мужчину доставили в следственное управление СК России на территории Вологды. Тактика допроса вынудила подозреваемого сознаться в содеянном. О заключении его в изолятор до сентября ранее писал информационный портал «Вологда-Поиск». До тех пор продолжится сбор и закрепление доказательной базы.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии