image
Криминал
269

Обыски в рамках уголовного дела о мошенничестве проводились в Вологдагорводоканале

Стали известны некоторые подробности следственных действий, которые были вызваны похищением 100 миллионов рублей бюджетных денег. Напомним, сегодня следственное региональное управление УМВД возбудило уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере.

Полицейские выявили, что при строительстве транспортной развязки через железнодорожные пути в районе ул. Залинейной г. Вологды руководством одной из подрядных организаций завышалась в смете стоимость и количество проведенных работ, ущерб бюджету составил 100 миллионов рублей.

Сегодня оперативники полиции и сотрудников Росгвардии провели обыски в МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал», уточняет Лайф. Изъяты документы и другие предметы, которые могут послужить вещественными доказательствами.

Добавим, что в уголовном деле может фигурировать и другая организация – ООО «Магистраль», которое проводило работы по строительству виадука. По информации newsvo руководителя «Магистрали» Павла Волкова задержали, но в УМВД эту информацию опровергли.

Возбуждены уголовные дела в отношении руководителей подрядной организации и высокопоставленных чиновников Администрации города Вологды. Их подозревают в мошенничестве, совершенном группой лиц в особо крупном размере.

Фото  с сайта stavgorod.ru

 

Главные новости Вологды за неделю
А давайте поднимем стоимость ОСАГО для старых автомобилей, – предложили страховщики
Свою идею они аргументируют необходимостью обновлением отечественного автопарка. Разве кто-то заподозрит их в желании заработать?
30-07-2025 2 комментария 572 просмотра
Выход на финишную прямую. Обзор 11-го тура Чемпионата Вологды 8х8
В котором команды наколотили друг другу 27 голов, и это еще немного
30-07-2025 1 557 просмотров