image

Один из сотрудников Учебно-опытного молочного завода будет осужден за взятку

Криминал
16:27
1 739 просмотров
Елена Литвинова

Один из сотрудников Учебно-опытного молочного завода будет осужден за взятку

Снабжение под руководством этого сотрудника шло настолько успешно, что представители коммерческих фирм несли ему взятки. 

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, обвиняемый сотрудник получил от главы двух коммерческих фирм взятку в размере 76 000 рублей. Интересно, но перод дачи взятки растянулся не на один год: по версии следствия, на получение 76 000 у начальника отдела снабжения ушло время с декабря 2017 года по декабрь 2021 года. В обмен на полученную взятку сотрудник завода обеспечил коммерсанту выгодные договоры на поставку спецодежды и обуви для работников УОМЗ.

Сегодня городская прокуратура Вологды утвердила обвинительное заключение в отношении мужчины. Сообщается также, что он все еще продолжает работать на УОМЗ.  Мужчине предъявлено обвинение по части 2 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки). 

Если суд признает его виновным, то начальнику грозит до 6 лет лишения свободы и штраф в размере до 30-кратной суммы взятки. Вскоре материалы дела сотрудники прокуратуры направят в Вологодский городской суд.