image
Криминал
8
1 739

Один из сотрудников Учебно-опытного молочного завода будет осужден за взятку

Один из сотрудников Учебно-опытного молочного завода будет осужден за взятку

Снабжение под руководством этого сотрудника шло настолько успешно, что представители коммерческих фирм несли ему взятки. 

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, обвиняемый сотрудник получил от главы двух коммерческих фирм взятку в размере 76 000 рублей. Интересно, но перод дачи взятки растянулся не на один год: по версии следствия, на получение 76 000 у начальника отдела снабжения ушло время с декабря 2017 года по декабрь 2021 года. В обмен на полученную взятку сотрудник завода обеспечил коммерсанту выгодные договоры на поставку спецодежды и обуви для работников УОМЗ.

Сегодня городская прокуратура Вологды утвердила обвинительное заключение в отношении мужчины. Сообщается также, что он все еще продолжает работать на УОМЗ.  Мужчине предъявлено обвинение по части 2 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки). 

Если суд признает его виновным, то начальнику грозит до 6 лет лишения свободы и штраф в размере до 30-кратной суммы взятки. Вскоре материалы дела сотрудники прокуратуры направят в Вологодский городской суд.

Главные новости Вологды за неделю
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» обменялся победами с прямым конкурентом
После этого команда Евгения Марьина поднялась на третью строчку Конференции «Запад» НМХЛ
11-02-2026 2 185 просмотров
«Северянка» впервые в сезоне всухую обыграла «Амурских Тигриц»
Завтра у команды Вадима Панкова еще более грозный соперник
11-02-2026 1 663 просмотра