Одна из двух 17-летних предполагаемых закладчиц помещена под стражу в Соколе
Правоохранители задержали двух семнадцатилетних девушек, по версии следствия планировавших сбыть крупную партию наркотиков в Сокольском округе.
Одна из предполагаемых нарушительниц взята под стражу до восьмого августа согласно решению, которое принял Сокольский районный суд. К настоящему моменту постановление не вступило в законную силу, что отмечает пресс-служба судов региона.
Обе задержанных – студентки одного техникума. Ранее об обнаружении их преступной деятельности, всплывшей девятого июня, писал информационный портал «Вологда-Поиск».
Однокурсницы, по данным следователей, намеревались сбыть крупную партию запрещённого вещества. Воплотить опасные намерения сообщницам было не суждено, причём по независящим от них обстоятельствам. Сотрудники полиции провели обыски дома у подозреваемых, обнаружив крупную партию наркотика.
По статьям возбуждённых в отношении задержанных девушек уголовных дел (покушение на сбыт и сбыт группой лиц) студенткам может грозить до 15 и 20 лет лишения свободы соответственно.
Судом учтены обстоятельства и характер правонарушения, а также общественная опасность, которую представляет одна из соучастниц.
Расследование деятельности сокольских студенток продолжается.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии