image
Криминал
761

Опубликовано видео задержания налетчиков-миллионеров на банкомат в Череповце

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал об удачливых налетчиках, которые смогли вскрыть банкомат «Промсвязьбанка» на Советском проспекте в Череповце в марте 2021 года и стать миллионерами – добычей преступников стали 7 миллионов рублей.

Официальный портал МВД Медиа сообщает, что преступники задержаны в Санкт – Петербурге, это стало возможным благодаря слаженным действиям оперативников Санкт - Петербурга и коллег из Вологодской области.

Преступниками, которых подозревают в совершении преступления в Череповце,  оказались уроженец Армении и житель Оренбурга, гастролировавшие по стране в поисках преступного заработка.

На данный момент в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ, и они перевезены в Череповец, где помешены под стражу.

 Расследование уголовного дела продолжается, ведется работа по выявлению всех обстоятельств инцидента и причастности задержанных мужчин к другим противоправным действиям.

Видео: mvdmedia.ru

Главные новости Вологды за неделю
Не Венесуэла, но Гренландия может стать причиной бойкота чемпионата мира по футболу-2026
За южноамериканскую страну европейцы «вписываться» побоялись, а вот за свой остров они готовы мстить
21-01-2026 407 просмотров
Ждем сюрпризов, но не экспериментов. Превью матча ХК «Сочи» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» обязаны побеждать аутсайдера КХЛ, к концу «регулярки» терять очки – непростительно
20-01-2026 1 869 просмотров