image
Криминал
761

Опубликовано видео задержания налетчиков-миллионеров на банкомат в Череповце

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал об удачливых налетчиках, которые смогли вскрыть банкомат «Промсвязьбанка» на Советском проспекте в Череповце в марте 2021 года и стать миллионерами – добычей преступников стали 7 миллионов рублей.

Официальный портал МВД Медиа сообщает, что преступники задержаны в Санкт – Петербурге, это стало возможным благодаря слаженным действиям оперативников Санкт - Петербурга и коллег из Вологодской области.

Преступниками, которых подозревают в совершении преступления в Череповце,  оказались уроженец Армении и житель Оренбурга, гастролировавшие по стране в поисках преступного заработка.

На данный момент в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ, и они перевезены в Череповец, где помешены под стражу.

 Расследование уголовного дела продолжается, ведется работа по выявлению всех обстоятельств инцидента и причастности задержанных мужчин к другим противоправным действиям.

Видео: mvdmedia.ru

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева не смогла подняться на 2-ю строчку Западной Конференции, но укрепилась на 3-й
886 просмотров
В Вологде крышу жилого дома почистили лишь после схода опасной лавины льда
886 просмотров
С 1 марта 2026 года в России вступает в силу 463 федеральных нормативных акта
2 636 просмотров