image
эксклюзив
7
3 686

Отомстил за ВИЧ-диагноз: количество жертв в поселке Рубцово увеличилось до пяти человек

принтскрин видео СУ СК РФ по Вологодской области
Фото: принтскрин видео СУ СК РФ по Вологодской области

Вологжане обсуждают неофициальную информацию о причинах бойни в поселке Рубцово Вологодского округа. Напомним, 3 сентября на дачном участке нашли трех убитых, а двоих человек с тяжелыми ножевыми ранениями транспортировали в больницу.

По данным тг-каналов, госпитализированные умерли. СУ СК РФ по Вологодской области не комментирует причину произошедшего, хотя задержанный сообщал представителям прессы, что у него есть «свои» причины.

Оказалось, что мужчина сдал кровь и узнал, что болен ВИЧ. С этой новостью он отправился к женщине, на даче которой отдыхали и веселились четверо знакомых. После пыток, в результате которых он сломал женщине все пальцы в теплице, вологжанин убил хозяйку дома, а затем ее гостей.

Если информация о причине убийства верна, то обвиняемому следует знает, что ВИЧ- инфекция развивается у разных людей по-разному. По данным вологодского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД, у одних СПИД появляется уже через несколько лет после инфицирования, в то время как у других болезнь развивается намного медленнее. Лишь небольшой группе людей с ВИЧ удаётся жить без симптомов 10 и более лет, что не позволяет говорить о том, что у них СПИД.

Главные новости Вологды за неделю
В России на тренировке легкоатлетов копье угодило юной спортсменке в голову
Врачи четыре дня боролись за жизнь 13-летней девочки, но…
15-05-2025 1 комментарий 1 220 просмотров
Второй сезон сериала «Фишер» выйдет уже в конце мая
Как и первый, он будет основан на реальных событиях, но авторы обещают не повторяться
15-05-2025 1 056 просмотров
Российские семьи с детьми смогут купить новый автомобиль со скидкой 10 процентов
Но, вероятно, многие из них рассчитывали на дисконт в два раза больше
15-05-2025 2 060 просмотров