image

Отцеубийца из Шексны услышал приговор суда

Криминал
15:46
709 просмотров
Екатерина Боженович

Мужчина из Шексны осужден за убийство родного отца. Обвиняемый узнал, что еще не скоро почувствует запах свободы. Об этом сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

В ходе судебного заседания было установлено, что в полночь 1 января 2021 года в квартире дома по улице Первомайской произошла ссора между 19-летним мужчиной и его отцом. Подсудимый нанес родителю удар ножницами в область груди. Старший мужчина пытался защищаться рукой, но сын оказался проворнее. Потерпевший скончался в новогоднюю ночь на месте происшествия.

"Подсудимый вину признал, но утверждал, что убивать не хотел. С трех лет он воспитывался сначала в детском доме, а потом в спецшколе, поскольку родители были лишены родительских прав, отец отбывал наказание в местах лишения свободы. С отцом стал общаться после совершеннолетия, помогал ему по хозяйству, готовил еду, приносил продукты. Во время празднования Нового года отец безосновательно начал его обвинять в краже денег, на что он разозлился", - сообщает источник.

Суд установил вину молодого жителя Шексны и назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!