Криминал
649

Озвучена новая версия убийства музыканта Игоря Талькова

Популярный в 1980-х певец Михаил Муромов озвучил свою версию убийства музыканта Игоря Талькова. Как оказалось, во время трагедии Муромов находился поблизости и видел происходящее собственными глазами.

По официальной версии, убийство Талькова произошло в санкт-петербургском дворце спорта «Юбилейный» 6 октября 1991 года. Музыкант умер, когда во время конфликта между его охраной, концертного директора Валерия Шляфмана и Игоря Малахова. Обвинение было предъявлено Шляфману, который почти 30 лет находится в розыске и проживает в Израиле.

Однако, по словам Муромова, злополучный выстрел совершил Игорь Малахов. Причем артист отмечает, что Малахов не целился в музыканта, а выстрелил из боевого оружия наугад, в ответ на выстрел Талькова из газового пистолета.

Через несколько месяцев Малахов написал явку с повинной, признавшись в убийстве Игоря Талькова. Однако вскоре следствие сняло с него обвинения.

 
Главные новости Вологды за неделю
Сергей Миронов предложил решить проблему «серых» пенсий 90-х
Депутат Госдумы также считает, что нужно чаще индексировать выплаты
14-01-2026 683 просмотра
Плохая уборка снега УК может обойтись в сотни тысяч рублей
Штраф до 300 тысяч рублей грозит управляющим компаниям и ТСЖ за ненадлежащую очистку территорий от снега и наледи
14-01-2026 2 448 просмотров
Участникам СВО дали выбор способа компенсации за проезд на лечение
​Участники спецоперации теперь могут заранее получать электронные билеты или специальные направления для прохождения реабилитации в центрах Социального фонда России.
14-01-2026 1 495 просмотров