image
Криминал
454

Пасынок, который поджег отчима в Вологде, может сесть на срок до 15 лет

Житель Вологды, который стал виновником гибели отчима, пойдет под суд по статье о тяжком вреде здоровью с особой жестокостью, повлекшем смерть человека. По версии следствия, днем 21 января этого года 36-летний безработный поссорился с родственником - ранее в СК сообщали, что причиной конфликта стала склонность приемного родителя к выпивке и очередное его появление дома «подшофе». Чтобы проучить отчима, пасынок взял недопитые им остатки спиртного, подошел к спящему родственнику, вылил на него спиртосодержащую жидкость и поджег.

Приемный отец, проснувшись, самостоятельно потушил пламя и вызвал скорую помощь, но через несколько дней умер в больнице от ожогов. Обвинительное заключение утверждено в прокуратуре Вологды, пасынку грозит лишение свободы сроком до 15 лет.

Главные новости Вологды за неделю
На даже две эти победы не позволили команде Константина Касаткина улучшить свою позицию в турнирной таблице чемпионата МХЛ
1 678 просмотров
Команда Владислава Макарова одержала четыре победы в финале турнира. Столько же у ВК «Тамбов»
1 966 просмотров
Команда Константина Касаткина по игровой статистике полностью проиграла сопернику, но смогла забрать два важнейших турнирных очка
1 248 просмотров