Криминал
4
614

Печальные итоги года: вологжане перевели мошенникам более 132 млн рублей

В течение 2022 года 898 жителей Вологды стали жертвами мошенников. Люди перевели преступникам более 132 миллионов рублей – как своих, так и взятых в кредит.

Мэр Вологды Сергей Воропанов напомнил, что говорит об этом виде преступлений каждый прямой эфир. Он пояснил, что, как правило, деньги уходят людям, которые так или иначе связаны с Украиной.

По словам Сергея Воропанова, чаще всего к вологжанам обращаются «сотрудники службы безопасности банков» или те, кто представляется родственниками, попавшими в беду.

Градоначальник призвал вологжан предупредить о таких звонках своих родных и близких – в первую очередь, бабушек и дедушек, людей, которые могут перечислить мошенникам деньги, накопленные в течение всей жизни.

«Давайте сделаем, чтобы ни одна копейка не ушла из бюджета наших вологодских семей!», - подытожил Сергей Воропанов.

Главные новости Вологды за неделю
Страсти-мордасти: россияне выбрали самых привлекательных иностранцев
Совместное исследование сервисов Twinby и Onlinetours приоткрывает завесу над тем, кто и как влюбляется в отпуске
16-01-2026 1 413 просмотров
Диспансеризация в ночь: проверить здоровье после работы стало проще
Вологда делает шаг навстречу занятым горожанам, продолжая специальный вечерний формат медицинского обследования
16-01-2026 528 просмотров
Максим Цветков показал лучший результат в сезоне, пробившись в ТОП-10 на Кубке России
Этот локальный успех ему обеспечила точная стрельба, а вот ногами 34-летний биатлонист уже не всегда может бороться с лидерами
16-01-2026 1 265 просмотров