image
Криминал
4
614

Печальные итоги года: вологжане перевели мошенникам более 132 млн рублей

В течение 2022 года 898 жителей Вологды стали жертвами мошенников. Люди перевели преступникам более 132 миллионов рублей – как своих, так и взятых в кредит.

Мэр Вологды Сергей Воропанов напомнил, что говорит об этом виде преступлений каждый прямой эфир. Он пояснил, что, как правило, деньги уходят людям, которые так или иначе связаны с Украиной.

По словам Сергея Воропанова, чаще всего к вологжанам обращаются «сотрудники службы безопасности банков» или те, кто представляется родственниками, попавшими в беду.

Градоначальник призвал вологжан предупредить о таких звонках своих родных и близких – в первую очередь, бабушек и дедушек, людей, которые могут перечислить мошенникам деньги, накопленные в течение всей жизни.

«Давайте сделаем, чтобы ни одна копейка не ушла из бюджета наших вологодских семей!», - подытожил Сергей Воропанов.

Комментарии
Все стремление Вологжан это избавиться от денег.
Главные новости Вологды за неделю
Политики высказались об IT-опыте Индии для регионов, изучении иностранных языков, камерах на мусорных площадках и наказании фермера за расчистку дорог.
2 комментария 1 392 просмотра
1 комментарий 1 907 просмотров
Следователи работают на месте обнаружения тела 62-летнего предпринимателя
1 213 просмотров