image

Педофил развращал 12-летнюю вологжанку, обсуждая сексуальные темы циничного характера

Криминал
21:34
1 613 просмотров
Роман Смирнов
Фото: Вологда-Поиск
Фото: Вологда-Поиск

39-летний житель Нижегородской области весной 2023 года стал общаться с 12-летней вологжанкой, обсуждая с ребенком далеко не детские темы:

«В марте 2023 года 39-летний житель Нижегородской области с помощью мессенджера посредством обмена текстовыми сообщениями познакомился с несовершеннолетней 2010 г.р., которая сообщила ему о том, что ей двенадцать лет. Заведомо зная, что несовершеннолетняя не достигла четырнадцатилетнего возраста, мужчина вел с ней переписку на сексуальные темы циничного характера путем обмена с ней текстовыми сообщениями, тем самым совершив в отношении нее развратные действия без применения насилия»,- уточнили в пресс-службе судов Вологодской области.

В итоге нижегородец был признан виновным в совершении  преступления, предусмотренного ч.2 ст.135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Подсудимый вину признал и раскаялся в содеянном.

Тем не менее, мужчина был приговорен к реальному сроку лишения свободы, поэтому ближайшие полтора года интернет-педофил проведет в колонии общего режима.

Правда у осужденного еще есть время на то, чтобы обжаловать не вступивший в силу приговор.