image

Пенсионерка из Сызрани подала в суд на «сотрудника» «Газпрома» из Верховажья

Криминал
07:27
2 350 просмотров
Леонид Иванов
фото: пресс-служба судов Вологодской области
фото: пресс-служба судов Вологодской области

В Верховажский районный суд поступило заявление от 77-летней жительницы Сызрани, которая утверждает, что 20-летней верховажанин обманом лишил ее 30 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

«Согласно исковому заявлению потерпевшая в августе 2022 года увидела в интернете рекламу о пассивном заработке от организации «Газпром» и подала заявку на участие в программе. На следующий день ей позвонил молодой человек и пояснил, что ее заявка была отобрана для участия в программе. В течение полугода женщина общалась с молодым человеком путем переписки и звонков, в том числе по «скайпу», - говорится в сообщении.

Мужчина направил ей фотографию о заработке в 11 000$, но предупредил, что для вывода данных средств необходимо пополнить баланс его телефона всего на 30 тысяч рублей, что женщина и сделала. После перевода денег молодой человек пояснил, что занимается выводом средств со счета и перестал выходить на связь.

Спустя некоторое время женщина позвонила в банк, где ей пояснили, что денежных средств на ее счет не поступало, попыток их перечисления не было, после чего ее карта была заблокирована. Осознав, что ее обманули, женщина обратилась в полицию, а затем в прокуратуру для оказания помощи в возврате денежных.

Суду предстоит разобраться в обстоятельствах данного дела.