Петербургский вор поживился миллионами из тумбочки жителей квартиры на Псковской


Житель Санкт-Петербурга за несколько дней успешно совершил несколько краж в двух самых крупных городах Вологодской области. Ранее о нём писал портал «Вологда-Поиск», теперь подробности приводит областной отдел УМВД.
Серию краж нарушитель провернул в марте. Действовал в дневное время, пока жильцы ушли на рабочие смены. Подтвердилась информация о том, что ранее он был многократно судим за аналогичные преступления, что говорит о навязчивой тяге к воровству.
Следователи воссоздали полную хронологию и карту маршрута гастролёра 1981 года рождения.
Первой была облюбована взломщиком, чей путь начинается с Вологды, квартира в доме на улице Ленинградской. Удостоверившись, что внутри никого нет, нарушитель подобрал подходящую отмычку. Проникнув в жилище, он вскоре обнаружил 25 тысяч рублей внутри кухонного гарнитура.
На следующий день он обчистил таким же образом квартиру на улице Псковской, где поживился более крупной суммой. В прикроватной тумбочке он обнаружил 160 000 рублей, 5 700 долларов США и 280 евро. Полного шика добавили ювелирные драгоценности, оценённые в сумму свыше полутора миллионов рублей.
После столь щедрого улова в преступнике проснулся азарт, и по пути в северную столицу он остановился в Череповце, не подозревая, что местный суд вскоре будет изучать его уголовное дело. На улице Годовикова он потерпел фиаско, испугавшись звука открывающейся двери и выбежав из подъезда. Нервный побег из дома был запечатлён скрытой камерой.
Спустя некоторое время оперативники напали на след злоумышленника и схватили его в Санкт-Петербурге. Он был этапирован в Череповец, где его заключили под стражу.
К списку статей о незаконном проникновении и краже добавилось обвинение в посягательстве на воровство. Уголовное дело рассмотрит Череповецкий городской суд Вологодской области.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии